BMWinsider.ru - Новости из мира BMW

Суббота, 19 января 2013 03:07

Главное событие Детройтского автосалона на стенде BMW – дебют концепта BMW 4 Series Coupe (F32) Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
 

Хотя BMW 4 Series Coupe и имеет приставку «concept», невооруженным глазом видно, что автомобиль на 99% готов к серийному производству. Похоже, купе BMW 3 серий стало настолько популярным, что ему стало тесно скрываться за цифрой «3». И правда ведь, купе 3-ей серии всегда отличалось от седана еще большей спортивностью, еще большей индивидуальностью еще большим… И тут каждый любитель BMW добавит свое собственное определение. Потому что BMW 3 Series Coupe как нельзя лучше выражает индивидуальность своего водителя. Становится немного грустно, ведь нам придется потихоньку отвыкать от «тройки купе» и невольно привыкать к «четверке». Именно четверка сменит купи и кабриолет 3 серии.

Что касается габаритов, то по сравнению с BMW 3 Series они увеличились. Колесная база BMW 4 Series на 50 мм длиннее аналогичного параметра купе 3 серии (2810 мм). 45 мм были добавлены к ширине передней колеи и 80 мм сзади. В целом BMW Concept 4 Series Coupe на 44 мм шире, чем предшественник (1826 мм). Но в то же время на 16 мм ниже (1362 мм). Общая длина машины немного увеличилась, до 4641 мм.
Производитель попытался объединить в четвертой серии роскошь 6 серии с практичностью и спортивностью 3 серии. Надо заметить, у него это отлично получилось! Дизайн выглядит очень динамичным и запоминающимся, а количество эксклюзивных «дизайнерских штучек» в интерьере машины удивляет. Все в этом автомобиле ориентировано на водителя и на скорость. Все органы управления расположены с максимальной удобностью именно для водителя. А множество технических нюансов позволят этому автомобилю стать самым быстрым купе в мире. Фирменная решетка BMW на этот раз обзавелась интересным и полезным свойством: заслонки в решетке радиатора способны закрываться, когда необходим быстрый прогрев двигателя, и, наоборот, открываться для большей вентиляции, когда нагрузка на двигатель особенно высокая и необходима хорошая вентиляция.

Основные технические данные автомобиля пока неизвестны, но, скорее всего, они будут близки к характеристикам BMW 3-ей серии. Уже заявлено, что автомобиль поступит в продажу осенью 2013 года и станет прямым конкурентом Audi A5 и Mercedes-Benz E-Coupe. Базовой моделью четвертой серии BMW станет BMW 420i, которая будет продаваться по стоимости ниже 35.000 ЕВРО.








 
 
Прочитано 1211 раз Последнее изменение Воскресенье, 01 октября 2017 23:27

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Поиск по сайту

Самые популярные статьи