BMWinsider.ru - Новости из мира BMW

Вторник, 30 апреля 2013 17:54

Не забудьте поставить на зарядку свой BMW! Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)
 

Зарядка автомобиля от солнца становится все более реальной перспективой. 
Уже в этом году при приобретении электромобиля BMW i3, можно будет прямо в автосалоне сделать заказ на специальные солнечные батареи от немецкой компании Solarwatt. Зарядные устройства Solarwatt Carport System могут крепиться, например, на крыше дома или гаража. Вам остается только подсоединить  Ваш BMW i3 к этим панелям при помощи специального разъема и вуаля – Вы заряжаете свой автомобиль! При этом очень важно, что BMW i3 сможет заряжаться от таких солнечных панелей даже в облачную погоду! 
 
BMW i8 заряжается от солнечных батарей
 
Первый электрокар BMW i3 с 170-сильным мотором и на полном заряде батареи сможет проехать до 160 км. А умная система навигации сообщит об оставшемся запасе хода и о "тонкостях" подзарядки. Стоит отметить, что электромобиль BMW i3 весит меньше, чем большинство современных электромобилей, — 1250 кг (сравнимо с подобными моделями с обычным двигателем). Такого результата удалось достичь благодаря использованию сверхлегкого композита и алюминия. Ожидается также гибридный вариант модели BMW i3 с двухцилиндровым бензиновым двигателем. Запас хода у BMW i3 с гибридным двигателем -300 км.
BMW i3 заряжается в гараже

Презентация серийной версии BMW i3 пройдет на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2013 года. 

Сообщается, что в 2014 году это экологическое авто уже можно будет купить и в России: Москве и Петербурге. В Москве право на реализацию электромобилей BMW i3 и  i8 получила компания АВТОDОМ, в Петербурге — Евросиб Сервис.
новый BMW i8
 
В 2014 году баварский автоконцерн обещает порадовать еще одной новинкой — гибридом BMW i8. Как уже отмечалось ранее, в движение BMW i8 будут приводить сразу 2 двигателя: 220-сильный бензиновый мотор и электродвигатель в 129 л.с. Максимальная скорость BMW i8 - 250 км/ч. 
BMW i8 2014
 
Для облегчения жизни водителям таких авто, компания BMW в партнерстве с Solarwatt, а также Schneider Electric, Naturstrom и Mobility House  проводит активную кампания по созданию развитой инфраструктуры «360 Electric», которая предполагает массовую установку зарядных устройств для гибридных автомобилей на парковках, гаражах и обычных заправках.
 
 
 
Прочитано 1232 раз Последнее изменение Воскресенье, 01 октября 2017 21:10
Другие материалы в этой категории: « Складывающийся велосипед MINI: новый складной MINI Lime

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

Поиск по сайту

Самые популярные статьи